Назад к списку

Научно-практическая конференция на Лебединском ГОКе

   В период с 21 по 25 мая 2018г. на Лебединском ГОКе в городе Губкин (Россия, Белгородская область, проходила международной научно-практической конференции АО «Лебединский ГОК» и АНО «Национальная организация инженеров-взрывников» (АНО НОИВ) по горному и взрывному делу. 

   Флагман черной металлургии России АО «Лебединский ГОК» совместно с АНО НОИВ на своей площадке собрал ведущих специалистов горного дела России и горнодобывающих стран Мира. Важную роль в подготовке и проведении конференции оказала компания «Металлоинвест». 

   Основная цель конференции – обсуждение широкого круга вопросов по проблемам ведения горных и взрывных работ; обмен научно-технической информацией; определение перспективных направлений; применение и развитие новой техники и технологий, с целью снижения сейсмической, пылегазовой и экологической нагрузки на охраняемые объекты; разработка совместных научных программ, методик неразрушающего контроля; установление деловых контактов. 

   В работе конференции приняли участие руководство ОАО «Холдинговая компания «Металлоинвест» и АО «Лебединский ГОК, представители Евроазиатского союза инженеров- взрывников академических, научно-исследовательских и проектных институтов, IT и информационных агентств, ведущих российских и зарубежных фирм и организаций, связанных с оборотом взрывчатых материалов и экологическим контролем окружающей среды, а также представители Ростехнадзора. 

🧨