Назад к списку

Памяти Парамонова Геннадия Петровича

   Ушел из жизни замечательный человек, ученый, педагог, изобретатель и большой друг огромного сообщества инженеров -взрывников России!

   Геннадий Петрович прошел путь от студента Ленинградского горного института до доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой «Взрывное дело» Санкт-Петербургского горного университета. Он являлся действительным членом Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, Член-корреспондентом РАЕН.

   Он опубликовал десятки статей, учебных пособий, методических рекомендаций и учебных программ. С особой заботой он относился к аспирантам, продолжателям научной школы взрывников Санкт-петербургского горного университета. Даже находясь в больничной палате он продолжал заботиться о своих учениках!

   Его научные интересы распространялись на самые актуальные проблемы взрывного дела от теории детонации современных взрывчатых веществ до невзрывных методов разрушения горных пород газогенераторами. Он являлся активным членом редколлегий профессиональных изданий России, членом диссертационных и профессиональных экспертных советов.

   Геннадий Петрович большой друг коллектива и участник многих мероприятий «Национальной организации инженеров -взрывников».

   Память о Парамонове Геннадии Петровиче сохранится в сердцах его друзей, коллег и учеников! Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Геннадия Петровича. 


 АНО «Национальная организация инженеров-взрывников», 

 Горный институт НИТУ МИСиС,

 ИПКОН РАН имени академика Н.В.Мельникова,

 Совет РАН «По проблемам народнохозяйственного использования взрыва»Редакция сборника «Взрывное дело»,

 ООО «МВК по взрывному делу»    

🧨