Назад к списку

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

15 мая 2020 г. исполнилось 70 лет Соснину Вячеславу Александровичу!

   Соснин Вячеслав Александрович, доктор технических наук, профессор, Главный конструктор по промышленным взрывчатым веществам, начальник отдела АО «ГосНИИ «Кристалл», разработчик первых Российских эмульсионных взрывчатых веществ типа «Порэмит», один из самых авторитетных ученых России и мирового сообщества в области взрывчатых веществ, педагог, занимается подготовкой специалистов по производству взрывчатых материалов различного назначения.

   Вячеслав Александрович автор сотен научных статей, учебников, монографий. Его книги, написанные совместно с известными учеными России «Безопасность аммиачной селитры и ее применение в промышленных взрывчатых веществах», «Эмульсионные промышленные вещества» и многие другие являются настольными книгами специалистов взрывного дела!

   Его вклад в развитии взрывной отрасли высоко оценен Президентом России. Указом Президента РФ он награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени!

   За большой личный вклад в развитии взрывного дела Вячеслав Александрович награжден почетным знаком «За заслуги во взрывном деле»Вячеслав Александрович относится к тем людям, которые очень много сделали для своих коллективов, для нижегородской земли, для России. 

   Вячеслав Александрович принимает активное участие во всех мероприятиях Национальной организации инженеров-взрывников. 

Коллектив АНО НОИВ, друзья и коллеги поздравляют Вячеслава Александровича, с юбилеем!

🧨