Назад к списку

Поздравляем!

   07 ноября 2020 года Белину Владимиру Арнольдолвичу исполняется 67 лет.

   Владимир Арнольдович – известный ученый, проф., д.т.н, один из ведущих специалистов в области взрывного дела и промышленной безопасности, Президент «Национальной организации инженеров-взрывников», руководитель научной школы в области взрывного разрушения горных пород, член Общественного Совета Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), заместитель председателя Научного совета РАН по проблемам народнохозяйственного использования взрыва, член Комитета по образованию Европейской Федерации инженеров-взрывников (EFEE).

   Имя Владимира Арнольдовица Белина широко известно как в Российской Федерации так и зарубежом.Исследования проф. Белина В.А. связаны с изучением механизмов разрушения горных пород энергией взрыва и управлением детонационных процессов в зарядах взрывчатых веществ. Под его руководством и непосредственном участии выполнены ряд НИР в рамках государственных и отраслевых программ, грантов ФЦП Миноборнауки и хозяйственных договоров с предприятиями горными предпиятиями, результаты которых внедрены на Российских предприятиях в том числе и специализированных предприятиях оборонного комплекса РФ. 

   На протяжении нескольких десятилетий, при поддержки крупных предприятий России, Владимир Арнольдович создал и возглавил в качестве президента автономную некомерческую организацпию «Национальная организация инженеров-взрывников в поддержку профессионального развития». 

   Владимир Арнольдович принимает активное участие в подготовке и переподготовке кадров и является одним из главных участников в создании кадррового потенциала руководителей и специалистов для горно-промыленого комплекса Российской Федерации и зарубежных стран. 

   Многолетняя плодотворная деятельность Владимира Арнольдовича отмечена рядом заслуженных наград и почетных званий, является Почетным работником высшего профессионального образования РФ, награжден медалями «Ветеран труда» и «В память 850-летия г. Москвы», знаком «Шахтерская слава» III степени, медалью «150 лет со дня рождения В.И. Вернадского», Почетной грамотой Ростехнадзора и медалью «300-летия» горного надзора. За большой личный вклад в развитии отечественной науки награжден знаком «Почетный работник науки и техники Российской Федерации», «150 лет со дня рождения В.И. Вернадского»; орден «За заслуги в горном деле» и почетным знаком «За заслуги во взрывном деле». 

   Владимир Арнольдович - это локомотив, который много делает для своего коллектива и для безопасности горных и взрывных работ в России, а также для воспитания высоко профессиональных кадров для предприятий, институтов и научного мира. 

 Коллектив АНО «НОИВ», друзья и коллеги поздравляют Владимира Арнольдовича с днём рождения.

🧨